Преимущества частного детского сада

Преимущества частного детского сада

Занятия в детском саду

Когда мы были детьми, у родителей не возникало проблемы, в какой детский сад нас отдать. Выбирался ближайший к нашему дому. В наши дни ситуация совсем другая. Семьи, доход которых средний и выше среднего, стали уже выбирать между государственными и частными детскими учреждениями. В чем же плюсы и минусы частных детских садов, и почему спрос на них с каждым годом только растет?

Сначала поговорим о минусах. Точнее, об одном минусе, который останавливает родителей. Это финансовая составляющая. Оплата в частном детском саду, конечно же, будет выше, чем в государственном садике. Но поверьте, что стоимость эта вполне оправдана. Просто в одном месте вы сразу получаете комплекс услуг (в том числе и посещение различных секций и специальных занятий, за которые в обычной жизни родителям все равно приходится дополнительно платить и тратить свое время, чтобы после детского сада успеть отвести ребенка в отдельные кружки).

В нашем мире всё стоит денег. Кого-то устроит самая дешёвая одежда и еда, отпуск на даче, а кто-то зарабатывает деньги, и его семье необходимо только самое лучшее. В этом плане плата за частный сад является минусом для тех людей, чей доход не дает возможность отдать ребенка в такой сад.

Теперь о плюсах частного детского сада:

  1. Индивидуальный подход к каждому ребёнку. Развитие талантов. Обычно размер группы в частном дошкольном учреждении составляет от 7 до 10 человек, а это в 3-4 раза меньше, чем в обычном детском саду. Именно поэтому на каждого ребенка выделяется намного больше времени и эффект обучения выше. В частном детском саду большое количество развивающих занятий и кружков: иностранные языки, хореография, рисование, бассейн и другие. Все занятия проводятся с учетом особенностей развития и талантов именно вашего ребенка. После частного детского сада дети быстрее адаптируются к школьной среде и приходят более подготовленными, превосходя своих сверстников.
  2. Материальная база в частном детском саду имеет совсем другой бюджет, что позволяет закупать для детей лучшую мебель, игрушки, методические и дополнительные образовательные материалы, которые направлены на развитие детей.
  3. Питание. Как вы знаете, что в обычных детских садах давно уже практикуется вариант разогрева готовых блюд, которые поставляются с комбинатов общепита. После перехода на эту систему, многие родители стали жаловаться, что у детей стала появляться пищевая аллергия, и порой, качество таких блюд вызывает большое сомнение. В частных детских садах работают собственные кухни, где готовятся блюда на месте из самых свежих и качественных продуктов, с сохранением большого количества полезных веществ и витаминов. Все блюда в меню всегда разнообразные, сбалансированные и вкусные. Как пример, на нашем сайте представлено меню по дням недели.
  4. Для записи в частный детский сад нет необходимости записываться в «очередь» и ждать ответа. Если есть свободные места, то вопрос о принятии вашего ребенка решается достаточно быстро.
  5. Отбор персонала проходит тщательную проверку. Для такого рода учреждений подбираются только высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы, располагающие к себе и, главное, очень любящие детей.
  6. Атмосфера частного детского сада кардинально отличается от обычного садика. Дети прекрасно чувствуют себя там, где их ждут и любят. Именно в частном детском саду вы можете наблюдать такую картину: ваши чада не хотят уходить домой вечером, потому что ещё не наигрались с друзьями.
  7. Безопасность ваших детей — один из важнейших пунктов, который волнует мам и пап. И в плане безопасности в частных детских садах вы можете быть уверены на все 100%. Собственная служба охраны, наличие камер видеонаблюдения всегда дадут ответ, где находится ваш ребенок и оградит его от неизвестных посетителей.

В данном случае мы говорим о самом ценном, что у нас есть – о наших детях!

И, конечно же, мамы и папы желают своим крохам только самое лучшее.

Поэтому выбор за родителями!