10 чудес из мира родителей и детей

10 чудес из мира родителей и детей

10 чудес из мира родителей и детей

В мире много интересного и прекрасного. Иногда чудеса происходят в нашей жизни,главное чаще на них обращать внимание. Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ предлагает вашему вниманию 10 интересных фактов о детях и их родителях.

Факт первый:

Средний европеец становится родителем в 29 лет. В России папами и мамами становятся в среднем в 20 лет, а в Индии — в 19 лет. Самым молодым родителям было восемь и девять лет, и они жили в Китае в 1910 году.

Факт второй:

Рекордное количество детей, рождённых одной женщиной, равнялось 69. У фараона Рамзеса было более 160 детей, конечно, от разных женщин. Забавно, но «Рамзесом» называется одна из компаний, выпускающих презервативы.

Факт третий:

Больше всего близнецов в мире рождается в Нигерии: один случай на каждые 11 родов. Реже всего близняшки появляются в Японии: один случай на 250 родов.

Факт четвертый:

Английские врачи следили за ростом 6 574 семилетних детей, родившихся в одну неделю. Примерно у одного ребёнка из каждых 20 родители развелись. Оказалось, что дети из распавшихся семей отстают в росте.

Факт пятый:

«Семейное тепло» вполне может быть выражено цифрами. Семья из двух взрослых и двух детей производит за год 1 300 киловатт/часов тепловой энергии.

Факт шестой:

Из всех найденных археологами детских игрушек самой старой — 3 000 лет. Она найдена на территории Древней Персии и сейчас хранится в Лувре.

Факт седьмой:

По европейскому стандарту голова плюшевого медведя при попытке её оторвать должна выдерживать усилие детских ручонок не менее 10 килограммов.

Факт восьмой:

За время своей работы (с 1947 года) фирма «Лего» выпустила столько пластмассовых детских конструкторов, что на каждого жителя Земли приходится по 30 деталек.

Факт девятый:

Самыми «приобщёнными» к современному миру оказались немецкие дети: 40 % из них в возрасте девяти с половиной лет уже «донашивают» свой второй сотовый телефон.

Факт десятый:

Английский король Генрих VI был первым ребёнком, который официально разрешил себя шлёпать и выбрал для этой цели няню. Он вступил на трон 1 сентября 1422 года в возрасте девяти месяцев. Его первым королевским указом был декрет (заверенный отпечатком большого пальца) о назначении «дамы Алисы Батлер нашей няней с тем, чтобы она ухаживала за нашей особой и разумно нас наказывала время от времени».