Частое общение с отцом улучшает здоровье ребенка

Частое общение с отцом улучшает здоровье ребенка

Частое общение с отцом улучшает здоровье ребенка

Специалисты американской Академии педиатрии опубликовали результаты своих исследований проведенных в области развития ребенка. Они пришли к выводу, что от общения детей со своими отцами зависит успешность их психологического развития.

Ученые утверждают, что от общения отца с ребенком зависит предотвращение депрессий в раннем возрасте. Кроме этого, в будущем проблемы подростка в установлении контакта с посторонними сводится к минимуму. Ученые не делают различий между биологическим отцом и отчимом, для психологического развития важен сам процесс общения, как для мальчишек, так и для девочек.

Общение с отцом кардинальное отличается от повседневного время провождения с матерью, которое дает детям ощущение безопасности и предсказуемости жизни. От папы ребенок получает тягу к исследованиям и приключениям. Частое общение с отцом уменьшает вероятность приступов агрессии и тревоги.

Ученые подчеркивают важность участия отца в жизни ребенка на протяжении всей жизни. Все погрешности воспитания в раннем возрасте исправлять в дальнейшем очень трудно, на это может потребоваться очень много времени.