Чем опасен компьютер для детей младшего возраста

Чем опасен компьютер для детей младшего возраста

Чем опасен компьютер для детей младшего возраста

Специалисты в области мануальной терапии рассказали о вреде компьютеров для детей. Британские медики нашли непосредственную зависимость между хроническими болезнями и длительным использованием гаджетов.

Именно компьютеры становятся причиной болей в спине и шее. На первый взгляд они кажутся следствием усталости. По словам специалистов, долгое времяпрепровождение детей возле монитора усугубляет нормальное развитие позвоночника. А это, в свою очередь, оказывает негативное воздействие на все органы в целом.

Исследователи осмотрели более 460 школьников от 11 до 16 лет и выявили у 40% детей наличие болезненных ощущений в области шеи и спины. После опроса родителей теория о негативном влиянии компьютера подтвердилась — 24% детей проводили перед монитором до 4 часов в течение одного дня. Причем 15% родителей заявили, что всегда знали, в чем причина болей.

Медики предупреждают о том, что детям очень важна физическая активность. Проводить за компьютером нужно не более 1-2 часов в день. Кроме того, в перерывах желательно делать легкую зарядку.