Что должен знать каждый родитель о детской психологии?

Что должен знать каждый родитель о детской психологии?

Что должен знать каждый родитель о детской психологии?

Одна из многих причин того, что воспитание ребенка является невозможной работой состоит в том, что каждый дает вам совет, и большая часть из этого является мусором. Откровенно говоря, это удивительно, что мы это все делали. Таким образом, наблюдается обратная тенденция случайного суеверия, вот десять недавних исследований по психологии, который каждый родитель должен знать.

1. Те, у кого есть дети намного счастливее, чем те, у кого их нет

В последние годы некоторые исследования предположили, что удовольствия от детей меньше, чем боли. «Ха!, — говорит себе сейчас каждый родитель, — Я знал это!»

Не так быстро. Новое исследование показало, что, в среднем, родители чувствуют себя лучше, чем не родители. Родители чувствуют себя лучше каждый день и получают больше удовольствия от ухода за своими детьми, чем от других видов деятельности (Нельсон и др. 2013). Отцы, в частности, получают высокие уровни положительных эмоций и счастья от своих детей.

2. Ставьте вашего ребенка на первое место, это стоит того

Подчеркивая удовольствия от наличия детей, исследования показывают, что отношения, ориентированные на детей являются выгодными. Исследование, проведенное Эштоном-Джеймсом обнаружило, что родители, которые были наиболее ориентированы на детей, также были счастливее и получали больше смысла в жизни от рождения детей. Выполнение мероприятий по уходу за ребенком было связана с большим смслом и меньшим количеством негативных чувств.

Эти данные свидетельствуют о том, что чем больше заботы и внимания люди дают другим, тем больше счастья они испытывают. С этой точки зрения, чем больше вкладывают родители в благополучие своих детей, тем больше счастья и смысла они будут получать от воспитания детей. Итак, что хорошо для ваших детей, также хорошо для вас.

3. Бесконечное воспитание детей может быть удручающим

Как и со многими вещами в жизни, существует тонкая грань между заботой и удушением; особенно, когда дети уже выросли. Исследователь Шифрин опросил 297 студентов старших курсов по поводу поведения своих родителей и как они себя чувствовали. Исследование показало связь между «чрезмерной заботой» и более высоким уровнем депрессии среди студентов, а также более низкие уровни автономии и компетенции.

4. Избегайте строгой дисциплины

Около 90% американских родителей признают, что, по крайней мере, один раз применяли строгую словестную дисциплину со своими детьми. Вместо того, чтобы держать подростков в узде, надо иметь в виду, что это может просто усугубить проблему. Исследование 967 американских семей показало, что грубые словесные дисциплины заставляли 13-летних подростков вести себя еще хуже в следующем году.

5. Регулярные отходы ко сну

Регулярные отхода ко сну действительно важны для детского мозга. Исследователи исследовали 11 000 детей от 3-х до 7 лет для измерения влияния времени отхода ко сну на когнитивные функции. Исследователи обнаружили, что хаотичные отходы ко сну у детей 3-х лет были связаны с более низкими показателями по чтению, математике и пространственной осведомленности, предполагая, что возраст около 3 лет может быть чувствительным периодом для когнитивного развития. Регулярные отходы ко сну имеют важное значение как для мальчиков и девочек, и чем раньше они могут быть реализованы, тем лучше для когнитивных функций.

6. Делайте работу по дому вместе

Воспитать счастливых детей легче, если отношения мамы и папы не слишком холодные. Одна из наиболее частых тем для раздора между родителями является рутина. Трюк для достижения семейного удовлетворения над делами в том, чтобы сделать их вместе.

7. Ограничить просмотр детского ТВ

Американская академия педиатрии рекомендует, что дети должны смотреть телевизор не более двух часов в день после достижения двух лет, и не смотреть вообще до этого возраста. Вот почему: новое исследование, которое изучило почти 2 000 канадских детей обнаружило, что дополнительный час просмотра ТВ в 2,5 года спрогнозировал ухудшения показателей позднее, когда они посещали детский сад.

8. Упражнения повышают успеваемость в школе

Дети ведут все более оседлый образ жизни и физические упражнения являются прекрасным способом для того, чтобы повысить мощность мозга. Новое исследование 11-летних детей показало, что умеренная и интенсивная тренировка была связана с повышением успеваемости в английском языке, математике и других науках (Booth и др., 2013).

9. Опасности интенсивного материнства

Некоторые женщины говорят, что уход за детьми является более напряженным, чем работа в офисе. Есть также связь между воспитанием детей, стрессом и чувством вины. Как мы можем согласовать это с отчетами и результатами исследований, что дети наполняют вашу жизнь радостью и смыслом? Это может быть вплоть до различий в подходах к воспитанию детей. В частности, быть «интенсивной матерью» может быть плохо для вас.

В своем исследовании 180 матерей и детей в возрасте до 5 лет, ученые обнаружили, что матери, которые наиболее сильно поддерживали идею, что дети были священны и что женщины родители лучше, чем мужчины, были более подвержены депрессии и испытывали меньше удовлетворенности жизнью. Да, воспитывайте своих детей, но не жертвуйте собственным психическим здоровьем.

10. Почему братья и сестры настолько различны

Любой человек с более чем одним ребенком заметит любопытную вещь: их личности часто бывают очень непохожи. По сути, согласно исследованию, проведенному Пломин и Дениелс, братья и сестры не имеют общего в их личностях, как двое совершенно не связанных между собой незнакомых людей. Это очень странно, учитывая, что 50% их генетического кода идентичны. Ответ не в генах вообще, но в среде, в которой дети растут:

— различные отношения со своими родителями,

— различные отношения с их другими братьями и сестрами,

— разные друзья и опыт в школе

Если есть вопросы, Вы можете задать их нашим экспертам