ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ получил спецприз конкурса СМИ

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ получил спецприз конкурса СМИ

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ получил спецприз конкурса СМИ

Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» проводится в рамках программы «Святость материнства» Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ и фонда целевого капитала «Истоки».

Цели Конкурса:

— содействие увеличению количества и качества журналистских материалов на семейную тематику;

— содействие развитию социальных проектов СМИ;

— стимулирование профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и др.

Напомним, 8 декабря в рамках круглого стола «Освещение и решение социальных проблем. Главный редактор портала для родителей о детях ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, Наталья Шимина рассказала про «Выразительные средства привлечения читателей к семейной тематике».

На примере портала ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ главный редактор показала как можно привлекать читателей с помощью прямых эфиров, флешмобов и сильных текстов. Также затронет основные проблемы с получением интересной, познавательной и актуальной информации в детско-родительских отношениях.

В 2020 году специальный приз председателя Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» в номинации «Интернет» награждена Шимина Наталья Владимировна, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, Тюменская область;

С 24 ноября по 15 декабря 2020 проходит онлайн-конференция «МедиаАктив-2020»Конференция объединит журналистов из разных регионов России, которые освещают социальную тематику, решают социальные проблемы местных сообществ, вовлекают граждан в социальные проекты, тем самым развивая гражданское общество.

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ предоставила на конкурс 10 журналистских работ и один социальный проект в поддержку детей с редкими заболеваниями.