ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ приглашает в Клуб по интересам: музыка

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ приглашает в Клуб по интересам: музыка

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ приглашает в Клуб по интересам: музыка

Каждый взрослый хоть раз восхищался тому, как ребёнок поёт. И дело не в качестве пения. Дети не думают о грамотном исполнении. Они поют от души. Вдохновенно и искренне.

Все музыкальные инструменты, что видят перед собой малыши, они норовят потрогать, поиграть, почувствовать. Увидеть, как музыка исходит из-под пальчиков. Музыкальные звуки приводят детей в восторг. Им хочется петь и танцевать. Причём ритм они зачастую чувствуют лучше взрослого.

Музыка важная составляющая всестороннего развития малыша. Ещё в утробе мамы, малыш прислушивается к окружающим звукам. По его шевелению можно понять, какой жанр музыки ему приятен.
Кроме того, песни помогают сформировать речь. Психологи советуют, при задержке речевого развития или наличия лёгкого заикания, стоит предложить ребёнку петь. Пока ребёнок поёт, словарный запас обогащается. Тренируется память. Ведь, чтобы петь, слова необходимо запомнить.

Эмоциональная сторона также не остаётся в стороне. Положительные чувства, энтузиазм и вдохновение исходят от ребёнка во время прослушивания или занятия музыкой.

Музыка может проявляться как самодеятельность. Когда мама и папа, вместе с ребёнком, поют и веселятся. А можно заниматься профессионально. Стоит обратиться в музыкальную школу, где педагоги прослушают, дадут рекомендации. Поймать момент желания и не пропустить задача родителя:
— интерес к классической музыке проявляйте, слушая понемногу. Не бойтесь включать дома, в дороге симфонии. Так дети научатся просто слушать;

— нельзя говорить, что ребёнок не умеет петь. Помните, его удовольствие важнее вашего восприятия;

— если спели для вас, не жалейте похвалы. Пусть двухминутное выступление станет большим концертом;

— шумная игра на барабанах или кастрюлях не повод поднимать вопрос о тишине. Постучите вместе. Так ребёнок снимает напряжение.

Помните, музыка помогает раскрыться. Стать добрее, лучше чувствовать этот мир.

Как всегда, в субботу в 11.00 ждем вас в прямой эфир инстаграм . Приходите! Будет интересно. Не забудьте рассказать нам, как вы относитесь к музыке? Что слушает Ваш ребёнок? И если вопросы – задайте, мы обязательно на них ответим.