Фонд «Свет в руках» открывает бесплатную онлайн-группу

Фонд «Свет в руках» открывает бесплатную онлайн-группу

Фонд «Свет в руках» открывает бесплатную онлайн-группу

Фонд «Свет в руках» открывает бесплатную онлайн группу психологической поддержки родителей, ожидающих детей с особенностями внутриутробного развития, а также ожидающих детей с неблагоприятным прогнозом на жизнь и здоровье.

Часто беременность и ожидание ребенка сопровождаются тревогой и переживаниями у родителей. Через это проходят, пожалуй, все семьи. Однако, в тех случаях, когда врачи сообщают об особенностях внутриутробного развития, о рисках для жизни и здоровья ребенка, тревоги и волнения родителей приобретают совсем другую силу.

Неизвестность, ожидание, медицинские прогнозы или их отсутствие, страх за жизнь и здоровье ребенка, подготовка к медицинским мероприятиям – вот лишь малая часть того, с чем приходится иметь дело родителям в такой ситуации. В этой группе поддержки родители смогут разделить свои эмоции с другими людьми, увидеть, что они не одиноки в своих переживаниях и могут быть услышанными.

Встречи группы поддержки «Особенная беременность» будут проходить раз в две недели. Присоединиться можно в любой удобный день. Для того, чтобы принять участие во встрече онлайн группы, необходимо зарегистрироваться на сайте фонда. Первая встреча состоится 26 марта. Ведущие группы — квалифицированные психологи, Анастасия Долгаева и Марина Скрыльникова.

«Очень важно поддержать родителей на их непростом жизненном пути, помочь им обрести принятие ситуации, дать опору семье»- говорит руководитель фонда Александра Фешина.

Уточнить информацию можно по телефону 8-800-511-04-80. Изменения в расписании отражаются на сайте фонда www.lightinhands.ru. Перед каждым посещением необходима регистрация, перед первым визитом нужно заполнить небольшую анкету.

«Свет в руках» — это первый в России фонд, занимающийся вопросами профилактики младенческой смертности. Фонд представляет Россию в международном сообществе по борьбе с мертворождением и неонатальной смертностью International Stillbirth Alliance.

Фонд делает все возможное, чтобы помочь родителям пережить утрату ребенка во время беременности, родов или вскоре после них.Специалисты фонда помогают родителям на пути к новой беременности после перинатальной утраты. Обратиться в фонд за поддержкой можно по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-511-04-80 или по электронной почте: help@lightinhands.ru из любого региона России.

Благотворительный фонд «Свет в руках» проводит обучение для медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России. Более 4000 врачей России уже прошли обучение по курсу и отметили актуальность полученных знаний.

Больше информации о благотворительном фонде «Свет в руках» на корпоративных сайтах и в социальных сетях: ВК FB ОК Instagram

Телефон бесплатной линии: 8-800-511-04-80