Как мороженое помогает забеременеть?

Как мороженое помогает забеременеть?

Как мороженое помогает забеременеть?

Женщинам, которые мечтают о ребенке, следует чаще есть мороженое, заявили ученые из США. Они установили, что среди любительниц этого лакомства выше статистика успешных зачатий.

Американские исследователи обнаружили, что женщины, которые часто едят мороженое, легче беременеют.

«По сравнению с теми женщинами, которые едят мороженое реже одного раза в неделю, те, кто ест мороженое по крайней мере два раза в неделю, на 40% реже испытывают трудности с зачатием из-за проблем, связанных с менструальным циклом», — приводятся их выводы в MIGnews.com.

По словам врачей, причины большинства проблем с овуляцией, ведущих к бесплодию, все еще неизвестны медицине. Однако, допускают специалисты, они могут быть связаны с нарушениями режима питания, помимо сугубо физиологических факторов. Исследование показало, что женщины, которые предпочитают употреблять обезжиренные молочные продукты, почти в два раза чаще страдают от проблем со способностью к оплодотворению.

«Возможно, женщинам, которые мечтают забеременеть, стоит пересмотреть питание и включить в рацион молочные продукты с нормальной или повышенной жирностью, например, цельное молоко и мороженое», — отметили авторы работы.