Как надо воспитывать чемпионов?

Как надо воспитывать чемпионов?

Как надо воспитывать чемпионов?

Чем больше — тем лучше! Примерно такой девиз должен быть у будущих спортсменов, которые планируют добиваться успехов. И концентрироваться лишь на одном виде спорта — это заблуждение, считают учёные из США. По их мнению, ранние занятия только одним видом спорта не помогут детям стать чемпионами.

Известно, что многие известные спортсмены на пике своей карьеры играли и в футбол, и в хоккей, а легкоатлеты участвовали в разных соревнованиях. Поэтому нынешняя тенденция в сторону специализации на конкретных видах спорта не способна помочь юным спортсменам выйти на элитный уровень и добиться успехов на высшем уровне.

Придя к такому выводу эксперты признали, что на другой актуальный вопрос они пока не наши ответа. Он о том, следует ли заставлять детей заниматься только одним видом спорта с самого раннего детства или лучше дождаться их взросления, и позволить самостоятельно выбирать то, что нравится больше.

анее мы писали о том, что двухлетний малыш из США выполняет спортивные трюки, как профессионал. Его тренером и вдохновителем является отец, который проводит много времени в тренажёрном зале и приучает сына к спорту буквально с пелёнок.