Как питание мужчин влияет на здоровье их детей?

Как питание мужчин влияет на здоровье их детей?

Как питание мужчин влияет на здоровье их детей?

Датские ученые провели исследование на тему влияния питания мужчин на здоровье их будущих детей. Специалисты объяснили это тем, что помимо ДНК на здоровье и внешность будущего ребенка влияют эпигенетические факторы.

Здоровье и внешность будущего ребенка в большей степени зависит от здоровья отца. Ученые сообщают, что если мужчина хочет в будущем иметь здоровых и красивых детей, ему стоит обратить внимание на свое питание. Специалисты отметили, что мужчине стоит ограничить себя в употреблении жирной и вредной пищи, а чаще питаться продуктами, положительно влияющих на организм и здоровье человека в целом.

К таким выводам датские ученые пришли после длительных исследований, проведенных с использованием биологического материала разных мужчин. У представителей сильного пола, предпочитающих вредную пищу и алкогольные напитки, отмечается большое количество эпигенетических маркеров, от которых можно избавиться лишь пересмотрев свои взгляды на правильное питание. Поэтому специалисты советуют мужчинам заранее позаботиться о своем здоровье прежде, чем планировать детей.