Как работа отца может влиять на детское здоровье?

Как работа отца может влиять на детское здоровье?

Как работа отца может влиять на детское здоровье?

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что работа родителей может оказывать влияние на состояние здоровья детей. В эксперименте принимали участие 14 тысяч детей. Оказалось, что у всех существовала взаимосвязь между здоровьем и тем, как и где работает отец ребенка.

Ученые говорят, что этот фактор важно учитывать во время планирования ребенка. Так, исследователи отмечают, что беременные женщины получают множество поблажек в плане работы, они не работают в ночное время, а иногда им позволяют сокращать рабочий день. Для мужчин ничего такого не предусмотрено. Медики говорят, что это неправильно, поскольку для здоровья будущего малыша крайне важна работа его отца.

Во время экспериментов ученые пришли к выводу, что сотрудники предприятий, вынужденные контактировать с различными опасными веществами, повышают риск развития патологии у своих наследников. При чем, это касается не только работы отца до наступления беременности женщины, поскольку в таком случае негативное воздействие является непосредственным. Однако в случае, когда малыш уже появился на свет, а отец работает на вредной работе, воздействие на здоровье ребенка также происходит, хоть и не так заметно.

Ученые говорят, что также важно внимательно проверять здоровье отца и перед рождением ребенка, когда родители только планируют пополнение семейства, стоит проверить организм на загрязненность опасными веществами, которые могут не только навредить самому мужчине, но и сказаться на развитии малыша в будущем. Медики говорят, что родители перед рождением ребенка должны пройти врачебное обследование, чтобы избежать нежелательных последствий.