Как родители подают плохой пример своим детям

Как родители подают плохой пример своим детям

Как родители подают плохой пример своим детям

Родители во всём мире выказывают обеспокоенность относительно увлечённости своих детей гаджетами и социальными сетями, а также времяпровождением в интернете. Проведя исследование, учёные выявили, что зачастую родные сами подают плохой пример.

Учёные из Манчестерского Университета озаботились проблемой многих родителей, при которой отцы и матери жалуются на детей в отношении их активного пользования гаджетами, социальными сетями и огромного количества времени, проводимого в интернете или за видеоиграми. Научные специалисты решили выяснить, почему так происходит и что является толчком для подрастающей молодёжи.

Учёные провели социологический опрос, в котором приняли участие 107 семейных пар-добровольцев, у которых имеются дети возрастом больше пяти лет. Специалистов интересовало, насколько часто родители и их чада сидят в интернете, общаются в социальных сетях, играют в видеоигры и активно пользуются гаджетами. Итогом анализа данных стало утверждение, что не только дети, но и их родители злоупотребляют передовыми технологиями, таким образом, подавая пагубный пример своим отпрыскам.

В исследовании указано, что более 60% всех опрошенных родителей недовольны постоянным злоупотреблением гаджетами своими детьми. Учёные дали совет отцам и матерям в первую очередь следить за собой и быть примером для наследников.