Как влияет имя на будущее ребенка?

Как влияет имя на будущее ребенка?

Как влияет имя на будущее ребенка?

Американские ученые установили, что выбор имени ребенка действительно влияет на его будущее. В частности, на его принятие в обществе, на работе и в отношениях.

Ученые отмечают, что чем проще имя человека, тем лучше его воспринимают в обществе и коллективе. Это связано с подсознательным стремлением человека к простоте. То, что понятно – то и нравится. Именно таким образом работает психика человека.

Отдельно ученые выделили карьеру ребенка. Они отмечают, что работодатели склонны нанимать тех, чьи имена, во-первых, простые, а во-вторых, соответствуют их полу и расе. В противном случае это негативно скажется на выборе кандидата.

Также было замечено, что работодатели чаще перезванивают тому, чье имя похоже на их, однако этот процент повышается до 100% в случае если эти люди тески.

Аналогичная ситуация складывается в романтических и семейных отношениях. Люди склонны связывать свою судьбу с тем, чье имя похоже с их.

Поэтому ученые отметили, что данный выбор действительно влияет на будущее ребенка. Однако не стоит впадать в крайности, считают специалисты. Если вы уверены в том, что данное имя как нельзя лучше подходит вашему ребенку, то не стоит сомневаться.