Как влияет количество детей на продолжительность жизни?

Как влияет количество детей на продолжительность жизни?

Как влияет количество детей на продолжительность жизни?

Исследователи из нескольких стран провели исследование, которое доказало, что дольше всего живут те родители, у которого двое детей.

Оказалось, что матери и отцы, имеющие по одному ребенку или больше двух живут меньше, чем те, кто родил двух малышей. Именно такое количество детей оказалось оптимальным для жизни и здоровья семьи. Также ученые отметили, что если в семье не один ребёнок, то родители имеют меньше хронических заболеваний. Также большое количество детей уже отрицательно сказывается на здоровье родителей. А вот два ребенка в семье, по подсчетам ученых, идеальное количество детей, такие респонденты имеют самые низкие риски заболеть хроническими заболеваниями.

Также медики отмечают, что те у кого вообще нет детей, также подвержены влиянию вредных факторов и у них могут появиться разного рода воспалительные процессы, а также другие заболевания.

Исследование проводилось на основе на медицинских показаниях респондентов в количестве полумиллиона человек. При этом, ученые говорят, что эти показатели остаются очень индивидуальными, и, конечно, забота о здоровье не может быть причиной не заводить или заводить ребенка, однако исследование позволило лучше узнать социальное и биологическое воздействие родов на организм родителей. В этом вопросе, по словам экспертов, должна быть уравновешенность и соизмеримость, также важно учитывать индивидуальные показатели социального значения, финансовый уровень и просто желание родителей иметь еще детей или не иметь их больше.