Как возникают вредные привычки у детей?

Как возникают вредные привычки у детей?

Как возникают вредные привычки у детей?

Ученые выяснили, что вредные привычки ярко проявляются у детей в 15-летнем возрасте. Подростки активно налегают на табак, алкоголь и наркотики. Исследования показали, что чаще всего саморазрушительное поведение демонстрируют жертвы детских издевательств. В исследованиях приняли участие 4297 школьников.

Как сообщается в результатах исследования, опубликованных в научном журнале ToDay News Ufa, ранее считало, что вредные привычки в большинстве случаев возникают у детей подвергшихся издевательству примерно в возрасте 10 лет. Особенно это касается мальчиков.

Самый тяжелый период — 5 класс. Остракизму дети могут подвергнуться буквально за все — одежда, внешность, национальность, вес и так далее. Но теперь известно, что и их преследователи не меньше подвержены вредным привычкам.
В 12 лет у таких детей начинается депрессия и в дальнейшем это приводит к употреблению стимуляторов в подростковом возрасте.

Ученые полагают, что, зная причины, теперь можно найти эффективный способ избавления от вредных привычек у детей и взрослых людей.