Как выбрать пол для детской комнаты?

Как выбрать пол для детской комнаты?

Как выбрать пол для детской комнаты?

К помещению, в котором проводит 80 % своего времени ваш ребенок, предъявляются особые требования, ведь во многом его будущее здоровье и иммунитет зависят от окружающей среды. Известно, например, что чем больше пыли и застоявшегося воздуха в комнате, тем чаще стоит ожидать развития и усугубление таких болезней, как аллергия и респираторные заболевания. Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ совместно со специалистами компании Stone Floor подробнее рассмотрит вопросы выбора оптимального пола для детской комнаты.

1. Чтобы не впитывал пыль и пятна

Ребенок часто рисует, проливает воду, пачкает полы красками и фломастерами. Естественная воздушная пыль из воздуха (особенно в городе) оседает довольно быстро, по этой причине не стоит рассматривать ковролин, пробковую и паркетную доску. Эти покрытия довольно быстро выйдут из строя.

2. Чтобы пол был экологически чистым и совмещался с системами подогрева


А вот по таким параметрам мы исключаем HDF ламинаты, которые практически все в большей или в меньшей степени содержат в составе вредные вещества, которые при нагреве начинают активнее выделяться.

3. Чтобы соседям снизу было достаточно тихо и комфортно

Пробковые напольные покрытия и ковролин считаются самыми тихими для соседей снизу, но по причинам, упомянутым выше, они также исключаются под определение лучшего пола для детской комнаты.

Что же выбрать?

Компания-производитель нового вида напольных бытовых покрытий Stone Floor предлагает родителям рассмотреть каменный SPC ламинат, который на 75 % состоит из натурального кальция с добавление первичного пвх.

Этот вариант станет для вас оптимальным по нескольким причинам:


1) его можно использовать под любой вид теплого пола, включая инфракрасный;

2) плита полностью водостойка и устойчива к любым бытовым пятнам — можно мыть каждый день, вымывая все до последней пылинки;

3) при использовании с пробковой подложкой Ваши соседи получат хорошую звукоизоляцию, а вы — полное спокойствие и крепкие нервы.

Узнать больше полезной информации, почему Stone Floor подходит для детских комнат можно на САЙТЕ компании.

На правах рекламы