Как завтрак влияет на развитие ребенка?

Как завтрак влияет на развитие ребенка?

Как завтрак влияет на развитие ребенка?

Ученые из Соединенных Штатов Америки, сконцентрировавшиеся на изучении такой пользы, принятием пищи, как завтрак, выявили, что завтрак ни в коем случае нельзя пропускать детям, которые, не прислушавшись к этой рекомендации, рискуют собственным интеллектом.

Исследователи из Университета Пенсильвании сделали такой вывод в результате масштабнейшего экспериментального научного проекта, в ходе которого изучали показатели тысяч детей из Китайской Народной Республики.

Оказалось, что несовершеннолетние жители Китая, иногда пренебрегающие завтраком, характеризуются заметно сниженными показателями интеллектуального развития.

А те китайские малыши, которые завтракают каждый день, в свою очередь смогли похвастаться уверенно высокими в среднем результатами тестов на определение коэффициента интеллекта.

Независимые эксперты отмечают, что в исследовании может быть нарушена причинно-следственная связь, то есть дети с изначально высокоразвитым интеллектом стремятся не пропускать завтраки, зная, что идти в школу с пустым желудком — не самая разумная затея.