Какая неизвестная причина аутизма найдена учеными?

Какая неизвестная причина аутизма найдена учеными?

Какая неизвестная причина аутизма найдена учеными?

Группа специалистов из исследовательского университета в Нью-Йорке в ходе проведения научной работы обнаружили ранее неизвестную причину развития аутизма. Полученную информацию ученые планируют использовать для разработки новых методов лечения данного заболевания.

Ученые давно задаются вопросом изучения причин развития такого недуга, как аутизм. В ходе своей последней научной работы по этой теме, группе американских сотрудников из исследовательского университета в Нью-Йорке удалось открыть ранее неизвестную причину развития данного отклонения. Ранее было принято считать, что аутизм развивается у ребенка еще в утробе матери, однако для возникновения страшного недуга есть и другие причины.

Как оказалось в ходе исследования, еще одной немаловажной причиной развития аутизма является нарушение функционирования кровеносных сосудов, ведущих в мозг человека. Плохое кровоснабжение мозга влияет на неврологические функции мозга, что в конечном итоге приводит к развитию аутизма. Новые полученные данные ученые планируют использовать для разработки новейших методов и лекарств для лечения данного недуга.