Какие международные школы работают в Турции?

Какие международные школы работают в Турции?

Какие международные школы работают в Турции?

Турция принимает огромное количество иностранных граждан со всего мира, приезжающих для различных целей: работа, проживание в стране, или другое. В основном люди приезжают со своими семьями, поэтому образование детей является важным вопросом.

Есть много вариантов учебных заведений для людей, которые предпочитают жить в Турции или приезжают ради образования. Турецкая система образования предлагает постоянно меняющийся и частично аккредитованный стиль. Если вы хотите, чтобы ваши дети получили образование мирового уровня, Турция предлагает широкий спектр вариантов школ международного уровня.

Международные школы в Турции предлагают высококачественное, мультикультурное, двуязычное образование с аккредитацией в американских и европейских институтах. Их учебная программа отличается от турецких школ, но некоторые из них также имеют аккредитацию Министерства образования Турции. В целом, полезно иметь информацию о международных школах Турции до того, как вы решите переехать в Турцию.

Международное Образование Высокого Уровня

Международные школы обеспечивают мультикультурную среду студентам из разных стран. Их учебные программы и основной язык обучения меняется в зависимости от школы, но в основном это английский. Школы аккредитованы в различные мировых классах и это обеспечивает удобный переход из одной школы в другую.. Учебный план, языки и другие требования меняются в зависимости от учебного заведения вместе с оплатой за обучение. Поэтому, лучше составить список вопросов и связаться с аппаратом школы напрямую для получения более подробной информации. Большинство из них расположены в таких больших городах, как Стамбул, Анкара, Измир, Анталия и др. Все они имеют аккредитацию в всемирно известных ассоциациях образования, таких как NEASC (Ассоциация школ и колледжей Новой Англии) или ECIS (Европейский Совет международных школ).

Вот несколько примеров, которые помогут сориентироваться:

Анталия

1. Международный колледж Анталии (ICCA): предлагает дошкольные, начальные и средние школьные программы с английским в качестве основного языка образования, дополненные турецким. Она принимает студентов в возрасте от 3-14 лет.

2. Ted Колледж Анталии предлагает детские сады, начальную и среднюю школы с турецким, английским и немецким языками. Имеет членство в международных организациях, таких как IBO, CIS, ECIS и Эко-школах.

3. ISTEK Schools Анталии предлагает обучение на турецком, английском и немецком языке. Большинство преподавателей английского языка — англичане.

Измир

1. Международная школа MEF: предлагает программы для детей младшего возраста, начальное и среднее образование с английским в качестве основного языка. Он готовит студентов к международным экзаменам для поступления в Кембриджский университет.

2. Частный Измирский американский колледж (ACI): это первая турецкая школа, которая была аккредитована в ECIS и СНГ, с программой для IB диплома.

Стамбул

1. Британская Международная школа (BISI): предлагает программы дошкольного, начального и среднего образования с английским в качестве основного языка. Программы включают модифицированную английскую национальную учебную программу, IGCSE и международную программу бакалавриата.

2. Стамбульская Международная школа предлагает программы дошкольного, начального и среднего образования. Она имеет аккредитацию Министерства образования Турции, Кембриджа в качестве Кембриджской Международной школы и является членом Международной Ассоциации школ.

3. Американская высшая школа Ускудара — американская учебная программа с английским в качестве основного языка. Это одна из старейших и престижных школ Турции.

4. Школа Пьера Лоти: она имеет независимую учебную программу с французским языком в качестве основного языка. Выдается французский диплом бакалавра.

5. Австрийский колледж Св. Георгия, который был основан в 19 веке европейскими и американскими миссиями в Турции. Основным языком обучения является немецкий.

Анкара

1. Bilkent Laboratory & International School (BLIS): принимает детей в возрасте от 4 до 19 лет в частную дневную школу. Преподается дипломная программа IB.

2. British Embassy Study Group (Исследовательская группа Британского посольства) : основана британским посольством в Анкаре, она принимает в основном британских граждан в возрасте 3-11 лет. Она предлагает английский Национальный учебную программу с английским в качестве основного языка.

3. Школа Джорджа К. Маршалла: расположена на турецкой военной базе в Балгате, ранее принадлежавшей американским военным. Граждане США и сотрудники посольства имеют приоритет для зачисления. Принимает детей в возрасте от 5 до 18 лет. Обучение по американской образовательной системе с английским в качестве основного языка.

4. Частные школы Tevfik Fikret: это французская школа, которая принимает студентов в возрасте от 6 до 18 лет. Основным языком обучения является французский.

5. TED Ankara College: TED — фонд, который имеет школы во многих провинциях Турции. Это одна из старейших и престижных школ страны. Она принимает учеников в возрасте от 6 до 18 лет с обучением и экзаменацией на английском языке.

Источник

Понравилась статья? Пишите в комментариях и делитесь своим опытом!