Какие секреты хранят близницы?

Какие секреты хранят близницы?

Какие секреты хранят близницы?

Вы хотели в детстве иметь сестру или брата-близнеца, чтобы шутить над друзьями и учителями в школе? А может, вы просто хотели иметь преданного и такого надежного друга, которому можно было доверять как себе? И, если вам интересно и увлекательно узнать кое-какие факты из жизни близнецов, то присоединяйтесь.


1. Вопреки мнению большинства, шанс рождения близняшек зависит не только от генетической предрасположенности. Часто близнецы рождаются у пар, которые уже имеют детей и если матери более 30 лет.

2. По официальным данным, на сегодняшний день количество рождения близнецов больше на 75%, нежели в 80-е годы 19 века.

3. Ученые утверждают, что наиболее благоприятный вес, который позволяется набрать женщине при вынашивании близняшек — 20 кг, 40 гр. А оптимальная длительность беременности — 9 месяцев и 3 дня.4. 1/4 часть всех близняшек можно назвать зеркальным отражением второго ребенка. К примеру, если один имеет родимое пятно на левой ноге, второй получит такое же на правой. Другой пример : одна сестра может быть левшой, а вторая — правшой.

5. Почти все близнецы говорят на своем языке в то время, как учатся говорить. Однако заметить это с первого взгляда сложно, так как дети всегда произносят слова неразборчиво в ранние годы. Впрочем, близнецы сразу понимают друг друга и начинают лепетать между собой.

6. Несмотря на то, что структура ДНК близнецов одинаковая, отпечатки пальцев — разные.7. Если вы мечтаете родить близнецов, знайте: во время беременности вам придется гораздо чаще посещать врачей, проводить обследования УЗИ и множество тестов.

8. В случае, если вы уже беременны близняшками и к 24 неделе поправились на 10 килограмм, вероятнее всего, детки не будут иметь никаких патологий и осложнений при рождении. Также очень мала вероятность преждевременных родов.

9. По статистике, в Нигерии очень много близнецов: на каждые 20 родов 1 — рождение близняшек.

10. Даже у известного Короля рок-н-ролла, Элвиса Пресли была сестра-близнец, однако она скончалась незадолго после рождения.