Какое время лучшее для завтрака?

Какое время лучшее для завтрака?

Какое время лучшее для завтрака?

Британские диетологи утверждают, что очень важно соблюдать правильный режим завтрака. Они также назвали время, когда это делать лучше всего.

Согласно исследованиям специалистов из Великобритании самым оптимальным временем для приёма пищи является один час после того, как человек проснулся. Есть позже уже менее полезно для организма, раньше тоже. Раннее употребление пищи является ещё менее полезным. Так как сразу после сна у человека низкий уровень сахара в крови.

Всего правильный режим питания соблюдает примерно треть от всех опрошенных. Остальные же могут не только завтракать в другое время, но и не принимать пищу с утра вовсе.

Самым оптимальным вариантом является завтрак, который помимо соблюдении временных рамок будет ещё и удовлетворять требованиям к составу. Лучше всего с утра сытно покушать, чтоб зарядиться энергией на весь день особенно важно это правило для людей, которые имеют избыточный вес, ведь если они не получат с утра нормальную порцию, то примут огромное количество еды уже поздним вечером, что усугубляет их ситуацию.