Какой главный секрет воспитания послушного ребенка?

Какой главный секрет воспитания послушного ребенка?

Какой главный секрет воспитания послушного ребенка?

Чтобы ребенок рос послушным, родителям следует помочь ему стать самодисциплинированным. Это, по мнению психологов, и есть самый главный секрет воспитания детей, которые слушаются своих родителей. Кроме того, это является фундаментом для будущей успешной жизни ребенка.

Когда родители что-то запрещают своим детям, то часто делают это неправильно, так как не умеют устанавливать ограничения и запреты однозначно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что дети начинают либо манипулировать своими родителями, либо вовсе не обращать на них внимания, потому что нельзя считать авторитетным непоследовательного человека, имеющего хаос в голове, пишет Planet Today.

Как дети научатся самоконтролю, во многом зависит от родителей. Психолог из New College of the Humanities подчеркивает, что запреты и ограничения должны устанавливаться не жестко, а с эмпатией. В тех случаях, когда ребенку не нравится запрет и ограничение, он чувствует положительную эмпатическую связь и понимает, что родители на его стороне. Поэтому прекращает борьбу за то, чего хочет, потому что больше этого хочет родительской любви. Так ребенок принимает условия и привыкает выполнять их.