Какой оптимальный возраст для рождения ребенка?

Какой оптимальный возраст для рождения ребенка?

Какой оптимальный возраст для рождения ребенка?

Ученые из Великобритании определили оптимальный возраст для рождения ребенка. Подробности исследования можно изучить на страницах британского портала BBC.

Специалисты в области гинекологии и акушерства решили провести научную работу и выяснить, в каком возрасте женщине лучше всего рожать. Ученые сообщили, что у женщины количество яйцеклеток с возрастом уменьшается, что чревато бесплодием. Популярная процедура ЭКО преимущественно оказывает положительный эффект, но является дорогостоящей, да и возможность отрицательного результата присутствует.

Но современные технологии позволяют продлить способность к деторождению и в более зрелом возрасте, для этого достаточно заморозить яйцеклетки. В таком состоянии они сохраняются продолжительное время и способны выполнять свои функции. Здесь, правда, могут возникнуть вероятность прерывания беременности, но специалисты и с этим научились справляться.

Сегодня самая старая роженица зарегистрирована в Британии, во время вынашивания ребенка ей было 66 лет. Во всем мире женщины в возрасте, желающие родить себе ребенка, вызывают недоумение и в изданиях появляются соответствующие заголовки. Сейчас ученые утверждают, что стать мамой можно в любом возрасте, хотя гарантии 100% нет.