Компания Disney выпустила безопасный мессенджер для детей

Компания Disney выпустила безопасный мессенджер для детей

Компания Disney выпустила безопасный мессенджер для детей

Компания Disney выпустила собственное беслатное приложение — мессенджер для детей, подростков и их родителей Disney Mix. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Как отмечается, целью компании было создать более безопасную для детей альтернативу популярным приложениям, таким как WhatsApp, Facebook Messenger и Snapchat. Так, приложение полностью отвечает требованиям американского федерального закона о защите конфиденциальности детей в интернете. При этом Disney Mix не предназначен исключительно для обмена сообщениями — с его помощью можно играть в различные встроенные игры, в дальнейшем разработчики планируют расширять функционал приложения.

Disney Mix можно пользоваться, согласно создателю программы, «с четырех лет», однако, по мнению издания, популярностью приложение будет пользоваться у детей постарше.

В компании отмечают, что механизмы модерации позволяют блокировать пользователей за нарушение правил приложения. За соблюдением внутренних ограничений следит команда модераторов. Помимо этого, пользователь в любой момент может привлечь к той или иной записи или комментарию внимание модератора, воспользовавшись соответствующей кнопкой.

При этом Disney призывает родителей потратить некоторое время, чтобы объяснить своим детям правила данного приложения.

Приложение Disney Mix доступно для бесплатного скачивания на мобильные устройства на операционных системах iOS и Android.