Минтруд назвал сроки подачи заявлений на выплату в 10 тысяч рублей школьникам

Минтруд назвал сроки подачи заявлений на выплату в 10 тысяч рублей школьникам

Минтруд назвал сроки подачи заявлений на выплату в 10 тысяч рублей школьникам

С 1 июля до 1 ноября можно будет обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на детей-школьников от 6 до 18 лет, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по общеобразовательным программам. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале госуслуг или лично, обратившись в отделение Пенсионного фонда России. В пресс-службе Минтруда уточнили, что при подаче заявления дистанционно от родителей не потребуется никаких справок.

Десять тысяч также смогут получить родители детей, которым исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Заявление в Пенсионном фонде РФ о назначении единовременной выплаты будет рассматриваться в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты его регистрации. В Минтруде планируют, что 10 тысяч рублей смогут получить родители более 20 миллионов детей.

Ранее сайт «Учительская газета» писал, что единовременную выплату на каждого школьника в семье можно будет получить до 17 августа. Планировалось, что семьи, в которых дети идут в первый класс с 6 лет, смогут получить 10 тысяч при условии, если ребенок отметил день рождения до марта 2021 года. Потом проект указа был скорректирован.

Сообщение Минтруд назвал сроки подачи заявлений на выплату в 10 тысяч рублей школьникам появились сначала на Учительская газета.