Можно ли есть острую пищу во время кормления грудью?

Можно ли есть острую пищу во время кормления грудью?

Можно ли есть острую пищу во время кормления грудью?

Кормящие грудью женщины должны употреблять острую пищу, как показало исследование. Ярко выраженный вкус способствует более быстрому и прочному развитию вкусовых рецепторов у ребёнка.

Находящиеся на грудном вскармливании женщины должны употреблять острую пищу в том случае, если они не хотят, чтобы в будущем их малыш был слишком разборчивым в еде. Многие кормящие грудью мамы избегают острых продуктов питания из-за существующего мифа о том, что употребление подобного рода пищи провоцирует избыточное газообразование и нервозность младенцев. Однако исследование показало, что ничего подобного в реальности не происходит, и острая пища в рационе кормящей грудью матери идет на пользу ее ребенку. Выяснилось, что чем более яркие вкусы имеются у продуктов питания, которые употребляет женщина, тем быстрее формируются вкусовые рецепторы малыша.

Исследователи из Великобритании не нашли никаких научных доказательств того, что острая пища оказывает какой-либо негативный эффект на малышей, получающих грудное молоко. Более того, женщины могут продолжать кормление даже сразу после того, как они съедят что-то очень острое и перченое. Важно помнить о том, что материнское молоко не складывается непосредственно из тех компонентов, которые поступают в пищеварительный тракт женщины, оно образуется из материнской крови. И если молодая мама употребляет крестоцветные овощи, к примеру, то их нутриенты могут проникнуть в грудное молоко, но вызывающие газообразование компоненты не повлияют на малыша.

Съеденной пище требуется, в среднем, от 4 до 6 часов для попадания в грудное молоко. Однако такие факторы, как химический состав тела и скорость метаболизма могут сократить этот процесс до одного часа или, напротив, увеличить до 24. Употребляемая женщиной во время грудного вскармливания пища расщепляется на белки, жиры, углеводы, минералы и воду, и все эти мельчайшие частицы попадают в кровоток. Оттуда они могут достигать молочных желез и грудного молока. Ароматы, включая и молекулы, переносящие запах, также попадают в кровоток и грудное молоко.