Начал работу онлайн-проект «Бесплатный психолог для ребёнка»

Начал работу онлайн-проект «Бесплатный психолог для ребёнка»

Начал работу онлайн-проект «Бесплатный психолог для ребёнка»

Кемеровский благотворительный фонд «Счастье детям» объявил о старте нового Всероссийского онлайн-проекта «Мир добра: комплексная реабилитация детей». Команда опытных психологов окажет профессиональную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

По мнению, психолога проекта Арины Игнатовой , потенциал таких детей огромен, но к сожалению, ограничен замкнутостью. Наша работа поможет детям и их близким принять ситуацию такой, какая она есть. Снизить тревожность, минимизировать злость и психологический дискомфорт. А также выровнять взаимоотношения в семье, комфортно общаться со сверстниками, признать в себе возможности и познакомиться с интересами, которые раньше казались недоступными.

На протяжении всего онлайн курса психологи фонда будут активно участвовать в жизни ребенка, помогая ему справиться с тревожностью, чтобы изменить отношение к себе и к своему окружению. Это обучение поможет участникам проекта сформировать навыки самоподдержки, поверить в себя и завести новых друзей.

Все занятия для участников проекта «Мир добра: комплексная реабилитация детей» будут проходить на безвозмездной основе, в удаленном режиме в удобное для участников время.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:

Принять участие в проекте может семья с ребенком с ограниченными возможностями здоровья, но сохранным интеллектом, возрастом от 12 до 17 лет, проживающая на территории России.

Для участие в проекте, нужно подать заявку на сайте, внимательно ознакомиться с требованиями, заполнить анкету и прислать подтверждающие документы на ребенка.

Обязательное условие: доступ в интернет, рабочий телефон или компьютер с камерой.

В перспективе, благотворительный фонд «Счастье детям» будем рассматривать возможность разработать отдельную программу психологической помощи для детей с заболеваниями: онкология, аутизм, синдром Дауна.

Напомним, социальный проект психологической помощи детям «Мир добра: комплексная реабилитация детей» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Более подробная информация размещена на сайте проекта.