НАТАЛЬЯ ШИМИНА выступит на конференции

НАТАЛЬЯ ШИМИНА выступит на конференции

НАТАЛЬЯ ШИМИНА выступит на конференции

8 декабря пройдет круглый стол «Освещение и решение социальных проблем. Главный редактор портала для родителей о детях ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, Наталья Шимина расскажет про «Выразительные средства привлечения читателей к семейной тематике».


На примере портала ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ главный редактор покажет как можно привлекать читателей с помощью прямых эфиров, флешмобов и сильных текстов. Также затронет основные проблемы с получением интересной, познавательной и актуальной информации в детско-родительских отношениях.

Коллегам будет предложено обсудить как увеличивается процент коммерческой информации и монетизация экспертов и детского контента, чем опасно отсутствие позитивного и исследовательского поля для семейной тематики, а также как помочь родителям понимать детей.

Напомним, конференция «МедиаАктив-2020» объединит журналистов из разных регионов России, которые освещают социальную тематику, решают социальные проблемы местных сообществ, вовлекают граждан в социальные проекты, тем самым развивая гражданское общество. В ходе круглых столов журналисты представят свой опыт освещения и решения социальных проблем, расскажут о сложностях взаимодействия с НКО и представителями власти, обозначат перспективные темы и форматы.