Онлайн-конференция «Кластерный подход к инклюзивной литературе».

Онлайн-конференция «Кластерный подход к инклюзивной литературе».

Онлайн-конференция «Кластерный подход к инклюзивной литературе».

25 февраля в 14.00 состоится онлайн-конференция «Рынок инклюзивной литературы в России: проблемы, перспективы, кластерный подход».


Основная цель — разработка общей стратегии и подписание многостороннего соглашения о сотрудничестве, направленном на кластерный подход к инклюзивной литературе.

Среди спикеров: Анна Годинер, эксперт по инклюзивной литературе для детей и подростков (г. Москва), Ксения Алферова, актриса, соучредитель Фонда «Я есть!» (г. Москва); Светлана Сергеевна Кукушкина, психолог, главный библиотекарь отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ (г. Москва); Юлия Николаевна Наумова, заведующая Лабораторией инклюзивных проектов и социальных программ Российской государственной библиотеки для молодёжи (г. Москва); представители высших учебных заведений и издательств.

Проблематика: Разрозненность работы с рынком инклюзивной литературы приводит к тому, что целые сегменты остаются незатронутыми. Это касается материалов для библиотек, дефектологов, психологов, благотворительных фондов, родителей и особенных детей.

Онлайн трансляция YouTube

https://www.youtube.com/c/ХорошиекнигиИздательствоФеникс

Подробнее о мероприятии