Почему чистота может быть опасной для здоровья детей?

Почему чистота может быть опасной для здоровья детей?

Почему чистота может быть опасной для здоровья детей?

Американские ученые выяснили, что для детей может быть опасна повышенная чистота в помещении.

Многие родители переживают, что дети находятся в антисанитарных условиях и это может быть опасно для них. На самом деле, повышенное внимание к частоте может также отрицательно сказаться на здоровье малышей.

Исследователи говорят, что грязь в умеренных количествах положительно отражается на развитии и работе иммунной системы. Это не значит, что стоит отказаться полностью от гигиены, но усердствовать с использованием моющих средств не стоит. Так, некоторые бактерии, которые присутствуют в окружающей среде, могут положительно сказываться на формировании иммунной системы. Без воздействия этих бактерий иммунитет не сформируется и ребенок окажется уязвимым ко многим болезням.

Ученые заявляют, что современные родители слишком много заботятся о своих детях и об их чистоте, что плохо отражается на их здоровье в будущем.

Именно из-за повышенного внимания к чистоте со стороны родителей у детей потом могут развиваться такие заболевания как астма, аллергия и прочие проблемы. Также такие люди в будущем страдают экземой и сахарным диабетом. Наличие животных в доме может также положительно сказаться на формировании иммунитета. В целом, состояние здоровья детей, которые растут в доме с животными, намного лучше, чем детей, которые растут в стерильных условиях, где нет животных и постоянно все обрабатывается с моющими средствами. У таких людей формируется устойчивость к некоторым болезням.