Почему детям нужно чаще заниматься спортом?

Почему детям нужно чаще заниматься спортом?

Почему детям нужно чаще заниматься спортом?

Социальная реклама поможет осознать родителям, как важен спорт для их детей. К такому выводу пришли канадские ученые, проведя определенное исследование.

Любой отец с матерью хотят, чтобы их чадо выросло здоровым, успешным и счастливым. Однако, не все родители понимают, что будущее ребенка во многом зависит от них. Неправильное отношение к физическому воспитанию ребенка может послужить причиной проблем со здоровьем.

Почти полтора года назад в Канаде опросили около 700 людей по поводу физических нагрузок их детей возрастом от 5 до 17 лет. Большинство родителей были уверены, что их дети достаточно времени уделяют спорту, даже те, у кого есть явные признаки ожирения.

После опроса на телеканалах Канады запустили тематический видеоролик, мотивирующий детей к занятию спортом. Видео несло в себе простую информацию о том, что ребенок должен уделять физическим нагрузкам минимум один час в день, чтобы укрепить здоровье и предупредить появление лишнего веса.

Спустя год и три месяца канадские ученые вновь опросили 700 человек. На этот раз опрос показал совершенно иные результаты. Теперь родители считают, что необходимо поощрять желание своего ребенка заниматься спортом. По мнению исследователей, в том, что дети страдают от ожирения есть вина родителей.