Почему не стоит выбирать друзей для своих детей?

Почему не стоит выбирать друзей для своих детей?

Почему не стоит выбирать друзей для своих детей?

Британские ученые пришли к выводу, что многие родители сами того не замечая являются самовлюбленными эгоистами. Методика их воспитания порой нарушает психику ребенка и не совсем правильно влияет на детскую самооценку. Специалисты настоятельно не рекомендуют выбирать друзей своим детям.

Ученые из Хаддерсфилдского университета отмечают, что многие родители довольно часто стремятся выбрать для своего ребенка «нужное» окружение. Эксперты утверждают, что так поступать категорически запрещается, поскольку подобное давление оказывает огромный вред на психику ребенка. Некоторые родители полагают, что их чадо должно обязательно дружить с детьми высокопоставленных чиновников, известных или «выгодных» людей, несмотря на скверный характер и даже вредные привычки этого так называемого друга.

Подобное поведение со стороны родителей крайне ошибочно, отмечают специалисты. Детям нужно давать право выбора, родители просто обязаны поддерживать ребенка во всех начинаниях, но разумеется, в меру. Психологи полагают, что такое отношение к жизни присуще больше родителям-карьеристам, которые пытаются всеми силами сделать из своего чада успешного человека, даже путем лишения его права голоса.

Специалисты рекомендуют чаще прислушиваться к мнению детей и научиться принимать друзей ребенка, а главное не забывать, что будущее малышей более зависит от родительской любви, заботы и понимания, нежели от престижных друзей.