Почему не стоит выкладывать фото своих детей в соцсетях?

Почему не стоит выкладывать фото своих детей в соцсетях?

Почему не стоит выкладывать фото своих детей в соцсетях?

Ученые Мичиганского университета советуют родителям не выкладывать фотографии своих детей в интернет, а также не публиковать информацию о них.

Исследователи из американского университета в Мичигане не рекомендуют родителям тиражировать информацию о своих детях в соцсетях. Особенно советуют не выкладывать на сайтах и личных страницах фотографии детей, а также подробную информацию о детях или комментарии с описанием курьёзных случаев из жизни малышей. Психологи отмечают, что повзрослевшие дети испытывают стыд и неловкость, когда видят в Сети свои детские фотографии или читают информацию о себе, которую не хотели бы афишировать, так как считают её личной и конфиденциальной.

По статистике около 70 % родителей, возраст детей которых старше 4-х лет, пользуются соцсетями, где делятся информацией о своих детях и просят совета в воспитании и уходе за детьми. Примерно 62 % таких советов оказываются полезными. Однако учёные рекомендуют при запросе помощи в соцсетях у коллег-родителей не делиться личными данными ребёнка, так как это, помимо психологического аспекта в будущем, может быть и попросту небезопасно уже в настоящем.