Почему не все дети готовы к детскому саду?

Почему не все дети готовы к детскому саду?

Почему не все дети готовы к детскому саду?

Многие дети еще учатся контролировать свое поведение, как только они идут в детский сад и, возможно, им требуется образовательная поддержка в разработке этого критического навыка, указывает одно из самых убедительных исследований по саморегулированию на сегодняшний день.

Финансируемое из федерального бюджета исследование, в соавторстве с учеными из Michigan State University, показывает существенные различия в том, как саморегулирование развивается у детей в возрасте от 3 до 7 лет. В то время как некоторые делают вводы, что дошкольники в состоянии контролировать свое поведение и готовы учиться, другие не развивают в себе такой самоконтроль, пока они не пойдут в детский сад.

«Если вы можете помочь детям развить этот фундаментальный навык поведенческой саморегуляции, это позволит ученикам получить намного больше из образования,- сказал Райан Боулз, доцент кафедры человеческого развития и семейных исследований, — Саморегулирование является гарантией академического успеха».

Боулз и его коллеги проанализировали данные трех отдельных исследований, где измерили «Голову, пальцы ног, колени и плечи» — задачу, в которой маленьким детям говорят делать противоположное тому, что им говорят. Если им сказали прикоснуться к их голове, они должны были коснуться их ног. Эта способность делать противоположное тому, что им говорят, предполагает саморегуляцию. Результаты показали, что не все дети в состоянии контролировать свое поведение.

Исследование опубликовано в Интернете в журнале Developmental Psychology.