Почему подростки неуклюжие?

Почему подростки неуклюжие?

Почему подростки неуклюжие?

Учёные из итальянского Университета Болоньи заинтересовались фактом неуклюжести у подростков, они провели исследование и выявили, что не подрастающие дети виноваты в этом, а их быстрый рост и то, что мозг не поспевает приспосабливаться к новым габаритам юношей и девушек.

Для изучения специалисты выбрали 88 мальчиков подросткового возраста с ростом, который фиксируется в количестве не менее трёх сантиметров в период времени трёх месяцев.

Учёные следили за изменением походки, которая управляется при помощи моторных навыков, и следили за балансом и координацией движений. Испытуемые юноши демонстрировали меньшую координацию движений, чем те, кто рос медленнее. По итогам исследования научные деятели доказали, что быстрые изменения в росте влияют на моторный контроль индивидуума над телом, а мозгу не хватает времени, чтобы приспособиться к новым размерам. Однако также было выявлено, что быстрый рост никак не влияет на баланс движения.

Поэтому специалисты указывают родителям, что неуклюжесть является причиной организма, а не личным желанием или невнимательностью подростка.