Приют для кошек «Преданное сердце» предлагает пользователям обнять кота

Приют для кошек «Преданное сердце» предлагает пользователям обнять кота

Приют для кошек «Преданное сердце» предлагает пользователям обнять кота

В честь 30 мая — Всемирный «День обнимания кошек» (Hug your cat day) приют для кошек «Преданное сердце» запускает флешмоб в поддержку ответственного отношения к домашним и бездомным животным.

Названия флешмоба «Обнимательные истории» говорит само за себя. Суть его очень проста — расскажите историю или выложите короткое видео в инстаграм или Вконтакте, как вы гладите или обнимаете своего котика, отметь приют @predannoe_serdce и #обнимательныеисторииспб. Пусть как можно больше людей обратят внимание на домашних питомцев, ответственного и бережного отношения к ним, узнает о приюте и поддержит его.

Организаторы призывают не огорчаться, если у пользователей нет котика, но вы очень хотите поучаствовать в флешмобе и помочь приюту. Сделайте любое пожертвование в пользу фонда, и работники приюта для кошек «Преданное сердце» сделают это за вас.

Напомним, что на попечении приюта находится 700 кошек разных пород, мастей, возраста и состояния здоровья.

По словам директора АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталии Авласевич:

«Этот веселый и милый флешмоб призван обратить внимание на серьезную проблему – безответственного и жестокого отношения к животным. С каждым годом, численность бездомных кошек и собак увеличивается в разы, а наш приют не может вместить в себя столько брошенных животных. Мы призываем всех людей подумать прежде, чем заводить животное в доме, на каких условиях вы будите его содержать и любить. Присоединитесь к нашему флешмобу и посмотрите, как эти милые создания могут быть благодарны за доброе отношение к ним»».

Напомним, что приют для кошек «Преданное сердце» — один из самых крупных приютов в Санкт-Петербурге и самый крупный приют для кошек в России. В приюте порядка 700 подопечных, из которых 50 инвалидов: спинальники, безногие, слепые, атаксичные и диабетики. Животные со сложными диагнозами поступают со всей страны, где им не могут оказать квалифицированную помощь.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

На сайте: https://catheart.ru/

Вконтакте: https://vk.com/catheart

Инстаграм https://www.instagram.com/predannoe_serdce/

Тик-Ток https://www.tiktok.com/@predannoe_serdce