Приют для кошек «Преданное сердце» пригласил в гости «Дом с маяком»

Приют для кошек «Преданное сердце» пригласил в гости «Дом с маяком»

Приют для кошек «Преданное сердце» пригласил в гости «Дом с маяком»

1 ноября 2021 года пройдет виртуальная экскурсия в приют для кошек «Преданное сердце» подопечных благотворительного фонда «Дом с маяком» и их родственников. Фонд помогает детям и молодым взрослым, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. Здесь неважно, сколько времени впереди, важно – как проходит сегодняшний день.

В рамках проекта «Пушистые друзья» дети и взрослые познакомятся с жизнью животных в приюте, смогут задать вопросы, погрузиться в мир пушистых друзей и услышать самые искренние и правдивые истории.

По словам директора АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталии Авласевич, общение людей с животными – это всегда очень сильный прилив положительных эмоций. «Котики в нашем приюте уже привыкли к онлайн-общению, они сами подходят к монитору, позируют, мурлычут и играют друг с другом, как говорится, работают на камеру, — рассказывает Наталия. – Во время экскурсии мы покажем и расскажем, как живут и чем занимаются наши котики в приюте, как мы ухаживаем за ними, почему часто их приходится лечить и откуда они к нам попадают. Каждая такая встреча — это шаг навстречу эмпатии и бережному отношению друг к другу».

Для «Преданного сердца» это уже пятая встреча в формате онлайн-экскурсий по приюту, в гостях у хвостиков уже побывали дети и взрослые из медицинских учреждений и учреждений социальной защиты. Каждый раз для гостей это очень позитивные эмоции и глубокое погружение в вопросы об ответственности и гуманном отношении к животным.

Приют для кошек «Преданное сердце» — один из самых крупных приютов в Санкт-Петербурге и самый крупный приют для кошек в России. В приюте порядка 700 подопечных, из которых 50 инвалидов: спинальники, безногие, слепые, атаксичные и диабетики. Животные со сложными диагнозами поступают со всей страны, где им не могут оказать квалифицированную помощь.

Приют осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. По типу содержания приют неклеточного типа. Животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить Анкету кандидата, на основании которой происходит первое знакомство. Далее отобранный кандидат приглашается на личное знакомство с директором и кошками. Животное передаётся новому владельцу с заключением договора.

ПОМОЧЬ ПРИЮТУ МОЖНО https://sluchaem.ru/event/8304

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте: https://catheart.ru/

ВКонтакте: https://vk.com/catheart

Инстаграм https://www.instagram.com/predannoe_serdce/

Тик-Ток https://www.tiktok.com/@predannoe_serdce