Родители могут присоединиться к празднованию Дня детского сердца!

Родители могут присоединиться к празднованию Дня детского сердца!

Родители могут присоединиться к празднованию Дня детского сердца!

Каждый год 19 мая Центр «Три сердца» празднует День детского сердца – особый день в жизни каждого, кто связан с темой врожденных пороков сердца (ВПС).


Этот день учрежден в 2017 году президентом Центра Екатериной Бокерия — педиатром-неонатологом, детским кардиологом д.м.н. Руководителем отделения патологии новорожденных и недоношенных детей ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России.

Организаторы приглашают всех, кто неравнодушен к теме врождённых пороков сердца, присоединиться к празднованию Дня детского сердца!

По словам президента Центра Екатерины Бокерия: «Каждый удар детского сердца – это целая вселенная невероятных возможностей»

День детского сердца – это:

— Площадка для обсуждения актуальных вопросов, связанных с ВПС, при участии медицинского сообщества и неравнодушных граждан.

— Это инструмент для привлечения внимания к проблеме ВПС у детей со стороны общества и, прежде всего, будущих родителей.

— Это яркий праздник для детей и родителей с аниматорами, играми, мастер-классами и другими увлекательными активностями.

В этом году День детского сердца состоится в 5 юбилейный раз. С 19 по 23 мая пройдет серия мероприятий в дистанционном формате на онлайн площадках организации и партнёров:

— Конкурс детских фотографий: «Спорт вопреки диагнозам!»

— Флешмоб для детей с врожденными пороками сердца: «Поделись своими спортивными достижениями!»

— Прямой эфир с Екатериной Бокерия в Instagam на тему «Спорт и ВПС». Родители смогут задавать вопросы по поводу разрешенных видов спорта для детей с врожденными пороками сердца.

— Флешмоб-видеоролик «Невозможное возможно!» с участием спортсменов, актёров театра и кино, других медийных личностей, которые поделятся своим опытом – как они стали чемпионами, вопреки сложностям и диагнозам.

Напомним, миссия Центра – объединить усилия специалистов, чтобы абсолютно все дети, родившиеся с врожденными пороками развития, а также их родители, могли получать своевременную и высококвалифицированную медицинскую и психологическую помощь для полноценной жизни.