Родителям помогут научиться выстраивать отношения с детьми

Родителям помогут научиться выстраивать отношения с детьми

Родителям помогут научиться выстраивать отношения с детьми

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» начал реализацию масштабного социального проекта «Родительское просвещение». Для всех родителей России будут организованы вебинары, онлайн-курсы в закрытых группах, персональные консультации психологов.

«Наш проект позволит каждому повысить уровень родительской компетентности в разных вопросах. Это выстраивание эффективных детско-родительских отношений, преодоление затруднений в воспитании ребенка в кризисные периоды, разработка стратегий помощи и поддержки ребенку во взрослении, профилактика родительского выгорания и повышение родительской ресурсности», – рассказала директор фонда Екатерина Фрыгина.

10 сентября в 19:30 по мск состоится первый вебинар «Как быть хорошим родителем, когда силы на исходе?». На вебинаре будут даны простые рекомендации по восстановлению ресурсов, которые каждая мама может использовать в своей жизни.

На встрече также будут рассматриваться вопросы:

1. Хороший родитель, какой он?
2. Куда уходят силы, почему мама как сгоревшая спичка?
3. Практические рекомендации по восстановлению ресурсов.

Регистрация на вебинар по ссылке.

Кроме того, в рамках проекта «Родительское просвещение» 10 сентября начинается онлайн-курс для родителей «Разрешение конфликтов в детско-родительских отношениях». Занятия будет вести психолог фонда Ирина Корсакова. В ходе 10 групповых встреч ведущий разберет с участниками основные стратегии поведения в конфликтных ситуациях. Количество участников ограничено. Запись в группу ведется по телефону 8 (931) 517-46-13.

Проект «Родительское просвещение» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник