Российские стримеры проведут месяц прямых трансляций «Добрый март»

Российские стримеры проведут месяц прямых трансляций «Добрый март»

Российские стримеры проведут месяц прямых трансляций «Добрый март»

С 1 марта стримеры Вика Картер, Olyashaa, Hard Play, bratishkinoff и JesusAVGN, ставшие амбассадорами проекта Stream Family, проведут благотворительный стрим-марафон. Каждую пятницу марта они решили по очереди проводить домашние стримы ради помощи тяжелобольным детям и бездомным животным.

Первая трансляция прошла 1 марта, в российский День кошек, на канале Вики Картер. Во время эфира девушка призвала поддержать Фонд помощи бездомным животным «Рэй». В остальные дни участники проведут свои благотворительные стримы в адрес других фондов: «Линия жизни», «Дети-бабочки», «Хрупкие люди» и других. Подробное расписание «Доброго марта» можно посмотреть на сайте Stream Family.

Зрители прямых трансляций и подписчики стримеров могут легко поучаствовать в благотворительной акции и помочь детям и животным, используя систему перевода пожертвований. Все средства, собранные во время стримов, благодаря технологиям сервиса «Добро Mail.ru» и Donation Alerts будут отправлены напрямую в фонды.

«Добрый март» – не первый мой проект, связанный с благотворительностью, я постоянно занимаюсь благотворительными стримами. И считаю, что мы должны говорить об этом, продвигать в массы, и будет круто, если мы сможем кому-то помочь. Особенно, если ты стример или блогер, и у тебя есть аудитория. Я выбрала фонд «Рэй», потому что человек может попросить о помощи сам, а животное – нет. И мы несем ответственность за тех, кого приручили», — говорит Вика Картер.

Ранее в декабре участники команды Stream Family совместно с сервисом «Добро Mail.Ru» и фондом «Линия жизни» провели 12-часовой стрим-марафон, в ходе которого собрали 1 180 287 рублей на лечение шести детей – подопечных фонда.

Stream Family – это сообщество блогеров и стримеров, которые занимаются благотворительностью. Они помогают фондам, используя современные инструменты digital-коммуникации.

«Добро Mail.Ru» — сервис для умной и честной благотворительности, созданный Mail.Ru Group. Сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и делает благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти проекты 167 проверенных фондов.