Российские звезды поддержали флешмоб против рака молочной железы

Российские звезды поддержали флешмоб против рака молочной железы

Российские звезды поддержали флешмоб против рака молочной железы

Зара, Эвелина Бледанс, Лиза Арзамасова, Екатерина Стриженова и другие знаменитости выложили в Instagram фотографии с розовым цветом губ и хештегом #НеПростоРозовый, распространяя информацию о важности регулярного скрининга.

Всемирная организация здравоохранения с 1993 года объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. В этом году с 1 октября телеканал TLC и топ-визажист Елена Крыгина запустили социальный флешмоб в Instagram #НеПростоРозовый.

«Я меняю свой любимый красный цвет губ на розовый, который символизирует эту борьбу, чтобы обратить ваше внимание на важность регулярного обследования. Пройти скрининг не сложнее, чем накрасить губы, – это должно стать новой бьюти-привычкой», — написала Крыгина.

К флешмобу присоединилась Эвелина Бледанс: «Не забывайте о регулярных чек-апах у врача-маммолога, ведь рак молочной железы для нас, женщин, представляет одну из самых больших опасностей сегодня».

«Я не люблю слово «борьба», поэтому предлагаю заменить на слово «профилактика». Проблему можно и нужно обнаружить в самом начале, нужна только бдительность. Своевременный скрининг молочной железы – это важно», — написала Сати Казанова.

Акцию поддержали и другие российские знаменитости: Зара, Лиза Арзамасова, Мария Кожевникова, Катерина Шпица, Полина Полякова, Анна Тихомирова, Ян Гэ, Екатерина Стриженова, Карина Мишулина и Александра Савельева.