Российский мультфильм «Тима и Тома» вышел на мировом телевидении

Российский мультфильм «Тима и Тома» вышел на мировом телевидении

Российский мультфильм «Тима и Тома» вышел на мировом телевидении

Анимационный проект из РФ «Тима и Тома» вышел в эфир французского и бразильского телевидения, права на показ мультсериала на территории США и Канады также приобрела канадская компания. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе группы компаний «Рики».

«Тима и Тома», анимационный проект для дошкольников ГК «Рики», стартовал в телеэфире Франции. Сериал показывают в утреннем прайме канала «France 5» общественной телерадиокомпании «France TV» с начала осенних каникул в стране», — рассказали в пресс-службе.

Мультфильм «Тима и Тома» рассказывает о приключениях бегемотика и слоненка, над проектом ГК «Рики» работает совместно с китайским партнером Alibaba Cultural Media Co. Ltd. Дистрибуцию сериала на франкоязычных территориях осуществляет компания GO-N Productions. По словам главы отдела закупок France Televisions Клэр Генрих, которую процитировали в компании, проект «вдохновляет детей мечтать и создавать собственный мир».

Мультсериал в октябре начали показывать на бразильском детском телеканале Gloobinho, который принадлежит крупнейшей в Латинской Америке сети Globosat. Эксклюзивные права на показ английской и французской версий сериала на территории США и Канады приобрела производственно-дистрибьюторская компания Epic Story Media (ESM). Она будет также отвечать за официальный международный YouTube-канал проекта.

Источник