С кем дети быстрее познают мир?

С кем дети быстрее познают мир?

С кем дети быстрее познают мир?

Научные работники заявили, что дети быстрее познают окружающую среду, если рядом с ними находятся взрослые представители слабого и сильного пола.

Такую информацию сообщили сотрудники из ведущего клинического центра. Результаты проведенных опытов опубликованы в Psychological Science. Следует заметить, что в ходе реализации испытаний специалисты задействовали 20 респондентов. Возраст добровольцев был равен 8 месяцам. Все младенцы имели в своем распоряжении много игрушек.

Научные работники расположили предметы для игры таким образом, чтобы некоторые из них находились в пределах досягаемости. К остальным игрушкам дети не имели возможности дотянуться. Во время осуществления первого этапа экспериментов малыши находились в комнате вместе с родителями, а во втором этапе – присутствовал посторонний человек.

Выяснилось, что маленькие мальчики и девочки доползали к игрушкам, находившимся вне зоны досягаемости, если рядом с детьми находились их родители. Психологи уверены, что взрослые люди помогают детям познавать мир.