Стартует CLEVER ONLINE FEST для детей и родителей

Стартует CLEVER ONLINE FEST для детей и родителей

Стартует CLEVER ONLINE FEST для детей и родителей

В этом году детское издательство CLEVER отмечает свой первый серьезный юбилей — 10 лет! В честь этого события мы устраиваем для читателей CLEVER ONLINE FEST — бесплатный онлайн-фестиваль событий, мастер-классов и встреч с любимыми авторами и иллюстраторами.

Присоединиться может каждый! Чтобы получить пригласительный на фестиваль, достаточно оставить свой e-mail на главной странице нашего сайта — www.clever-media.ru.

ЧТО ВАС ЖДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ?

Родителям

В прямом эфире самые известные педагоги и авторы страны проведут встречи с родителями:

Лингвист Максим Кронгауз поговорит с родителями о детском языке — бэби-токе, и мы наконец-то разберемся, почему, видя малыша, взрослые всех возрастов переходят на сюсюканье.

Педагог, автор многочисленных учебных и методических пособий Ольга Узорова расставит все точки над «i», когда же детям действительно можно начинать читать самостоятельно.

Перинатальный психолог Елена Патрикеева расскажет о первых кризисах детей до 3 лет и способах их принятия.

Педагог, популярный автор развивающих книг для детей Елена Ульева расскажет о простых, но эффективных занятиях для дошкольников.

Писатель Татьяна Куриленкова расскажет, как сказкотерапия помогает в воспитании и обучении детей, в познании себя, во взаимопонимании с окружающими.

Творчество и саморазвитие (для детей и взрослых)

С художником и дизайнером Екатериной Петровой поклонники легендарной «Невероятной истории о гигантской груше» Якоба Мартина Стрида построят миниатюрный домик-грушу — настоящее произведение искусства.

Для детей впервые издательство проведет мастер-класс по рисованию всеми любимого героя — котенка Шмяка. Художник Анастасия Дружининская приглашает к участию даже самых маленьких читателей.

Поэт, журналист и детский писатель Борис Войцеховский проведет встречу для самых маленьких начинающих поэтов — будут учиться писать первые стихи.

Художник Алла Белова проведет мастер-класс «Первые шаги в скетчинге». Участников ждут простые и веселые задания для знакомства с искусством быстрого рисунка.

Для подростков и их родителей проведут мастер-класс по самопрезентации и умению рассказывать истории телеведущая, дважды лауреат ТЭФИ и профессиональный спикер Нина Зверева и писатель Светлана Иконникова.

Писательницы Ольга Птицева и Валентина Назарова дадут советы начинающим авторам о том, как написать бестселлер.

Оставьте свой e-mail на главной странице нашего сайта и мы пришлем вам приглашения на мероприятия!

Главный партнер и соорганизатор фестиваля — Российская государственная детская библиотека (РГДБ). Фестиваль будет проходить одновременно на площадках CLEVER и РГДБ — на сайтах и в социальных сетях.