Ученые доказали, что дети учат язык до рождения

Ученые доказали, что дети учат язык до рождения

Ученые доказали, что дети учат язык до рождения

Исследователи из Университета Канзаса сообщили, что им удалось доказать, что изучение языка начинается не после рождения, а еще в утробе матери.

Ранее ученые говорили о том, дети начинают усваивать свой первый язык с первых дней жизни. Считалось, что язык родителей дети начинают понимать быстрее, чем другие языки, поскольку слышит его с первых дней жизни.

Кроме того, даже, если ребенок переезжает в другую страну, то потом он намного быстрее учит потом тот язык, который слышал в первые дни жизни, поскольку он слышал его в тот момент, когда формировались его языковые знания.

Однако теперь исследователи доказали, что дети начинают воспринимать язык еще раньше — в утробе матери они уже способны слышать слова и отличать их от слов другого языка.

Ученые провели исследования, во время которого, как передает NeuroReport, воздействовали ультразвуком на малыша. Он воспринимал такие звуковые колебания и реагировал на них. Использование биомагнетометра в эксперименте, проведённом на двенадцати беременных женщинах, доказало, что на самом деле развитие языка происходит в утробе матери.

Ученые говорят, что во время эксперимента они оценивали уровень сердцебиения детей. Оказалось, что сердцебиение менялось под действием аудиозаписи с записью иностранного языка, когда сравнивали сердцебиение под действием аудиозаписей родного языка родителей ребенка. Прослушивание родной речи помогало стабилизировать сердечный ритм малыша.