Ученые рекомендуют отцам уделять детям больше времени

Ученые рекомендуют отцам уделять детям больше времени

Ученые рекомендуют отцам уделять детям больше времени

Согласно исследованиям, проведенным американскими учеными из Академии педиатрии, выяснилось, что общение ребенка с отцом или человеком, исполняющим роль отца, крайне важно для малыша. Статью с изысканиями ученых опубликовало издание Pediatrics.

Регулярное общение с отцом положительно влияет на развитие неокрепшей детской психики, помогая предотвратить развитие комплексов и депрессии. Отцы подталкивают детей к изучению всего, что их окружает, будь то природа или люди.

Они помогают детям осознать, что умеренный риск это – даже хорошо и приносит определенную пользу. В то время как матери наоборот стараются удержать детей от попадания в различные экстремальные ситуации и радеют за безопасность и спокойствие. Регулярные контакты с отцом значительно увеличивает словарный запас ребенка, поскольку именно отцы часто употребляют новые слова и речевые обороты в общении с детьми.

Постоянный контакт ребенка с отцом является залогом нормального, здорового поведения во взрослой жизни. Благодаря общению с отцом у ребенка повысится уровень стрессоустойчивости. В будущем он также будет проявлять меньше агрессии и не станет впадать в панику в любой непонятной ситуации.