В чём секрет детского счастья?

В чём секрет детского счастья?

В чём секрет детского счастья?

Специалисты из Университета Южного Увинсленда провели исследования с целью выяснить, что именно делает детей счастливыми. Как оказалось для детского счастья необходима гармония в семье.

В эксперименте участвовали более 1000 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Как выяснилось, чтобы сделать ребёнка счастливым, не обязательно постоянно тратить на его капризы огромные деньги. Учёные утверждают, что счастье ребёнка прямо зависимо от отношения к нему его родителей. Весьма важным является степень поддержки отца и матери и уровень развития общественных связей.

По мнению одного из авторов исследования, маленькие дети могут быть сильно восприимчивы к местности где проживает семья. В данном случае счастье малыша зависит от того, живёт ли он в хорошем районе, где он чувствует себя в безопасности или же в депрессивной местности, где он будет ощущать постоянную угрозу. Данный фактор тоже весьма важен, наравне с доступом к игровым площадкам, парковой зоне и наличием поблизости широкой транспортной развязки.

Также учёные утверждают, что в плане места проживания ребёнок должен ощущать стабильность. Переезд и смена школы почти всегда вызывают у детей сильный стресс. Что касается детей подросткового возраста, то им рекомендуют больше давать времени на общение с друзьями.

Кроме того, специалисты рекомендуют сразу обозначать все рамки и границы поведения для ребёнка, чтобы он не разбаловался и быстрее привык к модели надлежащего поведения.