В МГППУ открыт набор на программу магистратуры «Игра и детство»

В МГППУ открыт набор на программу магистратуры «Игра и детство»

В МГППУ открыт набор на программу магистратуры «Игра и детство»

На факультете «Психология образования» МГППУ открыт набор на программу магистратуры «Игра и детство» по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование.

Эта программа об игре во всех сферах жизни. Для детей игра — это радость, разностороннее развитие, обретение самостоятельности, важнейший ресурс творческих способностей и общения. Для взрослых – пространство свободы, поиска, удивления, креативности. В специалистах игровой области заинтересованы государственные, муниципальные и частные образовательные организации. Игра нужна не только воспитателям, но и учителям, педагогам дополнительного образования, ведущим кружков и секций и, конечно, родителям.

Между тем, игра стремительно исчезает из жизни детей и взрослых. Многие родители и педагоги отмечают свою неготовность и неспособность играть и приобщать детей к игре. Ведь уметь хорошо играть очень непросто.

Программа обучения направлена на овладение культурой игры. Будет представлена психологическая концепция игры, основанная на культурно-историческом и деятельностном подходе, показано развивающее значение игры. Программа ориентирована на практическое овладение методами поддержки и психологического сопровождения игры на разных этапах онтогенеза, а также использования игры для различных образовательных целей. Студенты научатся понимать разные виды игры, выбирать подходящие игрушки, создавать игровую среду для детей разных возрастов.

Также студенты получат навыки проектирования игр, игрушек и игровых сред совместно с производителями.

Важной частью программы является получение навыков проведения экспертизы игрушек и игровой среды на основе методики, разработанной в центре психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек ФГБОУ ВО МГППУ

Подробнее о программах.

Информация для абитуриентов