В России появится портал для развития кругозора у школьников

В России появится портал для развития кругозора у школьников

В России появится портал для развития кругозора у школьников

Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ работают над порталом «Культурадляшкольников.РФ», где будут собраны развивающие кругозор материалы для детей школьного возраста. Об этом сообщила в среду глава Минкультуры Ольга Любимова.

«Мы столько сил в этом году направили на онлайн-мероприятия, на «Культуру.РФ». В этом году стало на 25% больше пользователей школьного возраста, что не может не радовать — родители нам доверяют. Параллельно с [порталом] «Культура.РФ» у нас появляется такой «ребенок» — «Культурадляшкольников.РФ», где будет удобно погрузиться в дополнительное образование: спектакли, лекции, лучшие примеры отечественного кинематографа», — сказала она журналистам после совместного заседаний коллегий двух ведомств.

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, цель проекта — «чтобы школьники могли быстро находить интересные материалы, знакомиться с культурой нашей страны, с культурой того или иного региона, малой и большой Родины». «Хочу сразу подчеркнуть, что никогда информационные технологии, дистанционное обучение не заменят традиционного обучения, а будут его дополнять, развивать», — заметил он.

Также ведомства прорабатывают всероссийскую олимпиаду для школьников в области творчества, сообщил Кравцов.

В 2019 году ведомства запустили проект «Культура для школьников», состоящий из трех тематических блоков: «Культпоход», «Культурный клуб», «Цифровая культура». С 1 сентября 2020 года проект реализуется во всех регионах страны.

Источник